май

2016

Поздравляем!

Тематическая группа: Новости спорта

На городских школьных соревнованиях команда Рижской средней школы №40 заняла II место в эстафете 4x100м!

Тематическая группа: Новости школы

6 апреля дебатами на немецком языке завершился латвийский полуфинал конкурса Jugend debattiert international („Молодежь мира дискутирует“). Спасибо всем участникам за высказанные аргументированные мнения! В региональный латвийский финал, который состоится 27 апреля в Латвийском университете, вышли Сания Зейферте и Рудолфс Томс Межулис из Рижской Немецкой гимназии, Никита Степанов из Рижской государственной 1 гимназии и ученик Рижской средней школы №40 Сергей Жаховский. Тема латвийского регионального финала: “Необходимо ли в Латвии запрещать закрывать лицо в публичных местах?”.

5

апр

2016

Результаты школьного чемпионата Латвии по игре "Что? Где? Когда?"

19 марта 2016 года в Институте Транспорта и Связи прошел 12-й открытый чемпионат по спортивной версии известной телевизионной игры "Что? Где? Когда?" В чемпионате принимало участие 45 школьных команд из Риги, Даугавпилса, Лиепаи, Тарту, Таллина и Клайпеды.

Отличные результаты на чемпионате показали ученики Рижской средней школы №40. Победителем чемпионата стала команда учеников 11c класса нашей школы. Вот имена победителей:

Сергей Жаховский, Варвара Мананникова, Виктория Ольшевская, Рудольф Погодин, Владимир ПрудниковСергей Юкна